Клуб “Открой в себе художника”

В субботу и воскресенье занятие по рисованию посвятили забавным птицам, которые обитают в холодных и снежных местах. Это были пингвины – нелетающие морские птицы, которые принадлежат к семейству пингвинообразных. Всего в этом семействе насчитывается 18 видов. Все пингвины умеют отлично плавать, и это является одной из их главных адаптаций.

На занятии художник показал, как нарисовать Королевского пингвина, который является одним из видов этого семейства. Все смотрели, как он мастерски передавал каждую деталь этой прекрасной и гордой птицы. Пингвины имеют причудливую форму тела, короткие ноги и крылья, а также характерные черно-белые окрас и яркие оранжевые отметины на голове и шее. Гости старались повторить все эти особенности в своих рисунках. Некоторым это удалось лучше, некоторым – хуже, но все наслаждались процессом и получили удовольствие от создания этих красивых картин. После окончания занятия у всех получились разные по стилю и технике работы, но все они отражали общую красоту и неповторимость пингвинов.

Этот урок рисования был не только интересным и полезным, но и вдохновил всех на дальнейшее изучение и исследование мира природы.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее