«БиблиоФест: молодежный библиотечный фестиваль чтения»

«БиблиоФест: молодежный библиотечный фестиваль чтения»

Завтра второй день фестиваля и вот что вас ждёт:

  • Онлайн-акция тотального чтения: «ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА»: Девиз акции – «Окунитесь в мир литературы разных стран, не вставая с дивана». Все, что Вам нужно сделать для участия – выбрать страну мечты и рассказать о ней и ее наиболее ярких литературных представителях в небольшом видеоролике на 2-3 минуты. Прислать видеоролик в нашу группу Вконтакте в сообщениях https://vk.com/ryltat.
    Поделитесь отрывками из любимых произведений, красочно презентуйте любимых авторов – это добавит Вам баллов в голосовании, в котором Вы и сами сможете принять участие. Акция длится в течение недели – с 17 по 23 октября 2023. Победителей ждут приятные призы и признание публики. Подробности акции и правила участия смотрите на сайте библиотеки и в ее соц. сетях.
  • Цикл онлайн-викторин «БИБЛИОКВЕСТ» для любителей литературы. Каждый день на протяжение недели на стене группы Республиканской Юношеской Библиотеки ВКонтакте будет размещаться ссылка доступа к мини-викторине, посвященной определенному жанру: «МАСТЕР-ФАНТАСТИШ»: онлайн-викторина для любителей фантастики. Ссылка: https://ryltat.ru/викторина2/. В конце недели на стене группы библиотеки и на ее официальном сайте будет размещен список всех победителей по каждому направлению.
  • «Любимая книга на экране»: кинолекторий  вместе со Светланой Говоруновой (обзор «Том Сойер FOREVER» и показ фильма «Сокровища Тома Сойера» (приключения, семейный, 2022г., 88 мин., 12+), пройдёт в Кинотеатре “Мир” на ул.Достоевского дом 30, начало в 09:30 ч. Подробнее Тут👈🏼
  • «С книгой по улицам родного города Казани»: квест-ориентирование – пройдёт в библиотеке в 10:30 ч. Подробнее Тут👈🏼
  • Встреча с молодой писательницей Алекс Анжело (Москва). Пройдёт в МБУ “ЦБС Кукморского муниципального района”, по адресу г.Кукмор, ул.Ленина, д.36 Подробнее Тут👈🏼
  • В течение дня в библиотеке вас ждут игры, фотозоны.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее