«Творческое наследие  Г.Тукая»

«Творческое наследие Г.Тукая»

По традиции с 18  апреля в Республиканской юношеской библиотеке Татарстана стартовала Тукаевская декада. Мероприятия проходят как в стенах библиотеки, так и в образовательных учреждениях.

С целью приобщения подростков к великому литературному наследию  Г.Тукая библиотекари подготовили познавательную программу, включающую  рассказ о жизненном и творческом пути выдающегося татарского поэта. Во время мероприятия прозвучали стихи и пословицы – наставления Тукая для детей, пронизанные стремлением воспитать в молодом поколении любовь к родному языку, трудолюбие, нравственность.

Ребята посмотрели документальный фильм «Вдохновленные Тукаем», созданный на основе его произведений и песен, написанных по словам Г.Тукая.

Юные посетители приняли активное участие в викторине «Неисчерпаемый кладезь мудрости», составленной по творчеству поэта.

В библиотеке действует книжно-иллюстративная выставка «Тукай в наших сердцах». На выставке читатель может познакомиться с книгами гениального мастера слова из  фондов библиотеки и трудами тукаеведов.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *