«Очень странные дела»

«Очень странные дела»

         28 февраля 2024 года в республиканской юношеской библиотеке в рамках Пушкинской карты прошел информационно – познавательный квест «Очень странные дела». Начинающие детективы разделились на 2 команды и отправились на поиски загадочного вора, который похитил из библиотеки самый старый и ценный экземпляр книги. Юные сыщики разгадали немало трудных загадок и головоломок, оставленных похитителем на 4-х различных станциях. За разгадывание головоломок детективы получали фрагменты фоторобота библиотечного вора. Собрав все части, ребятам удалось восстановить портрет преступника, за которым обнаружилась карта. На карте было обозначено место, где библиотечный вор спрятал украденную книгу.

     С большим энтузиазмом и азартом обе команды отправились на поиски потерянных артефактов, следуя отметкам на карте. Обе команды практически одновременно справились с финальным заданием, но победила все же команда №1. Все ребята получили памятные призы за активное участие.

      В завершение мероприятия все желающие сделали памятные селфи в специальной фотозоне «Следствие вели» и ознакомились с интересными книгами из фонда библиотеки на детективную тематику.

Keep Reading

PreviousNext