«Мир рабочих профессий»

12 марта в нашей библиотеке с целью профессиональной ориентации для учеников 6 класса шк. №71 было проведено мероприятие «Мир рабочих профессий».

 На мероприятие была приглашена Хузахметова Рауза Менгалимовна-писательница и переводчик. Она пишет стихи, сказки и рассказы для детей и взрослых, занимается переводами.

Рауза Менгалимовна публиковалась в журналах «Казань», «Идель», «Аргамак», «Казанский альманах», «Белая скала» (Крым), альманахе «Полевые цветы» (Москва).

Автор книг: стихов и рассказов «На крыльях мечты», Астана (2018), сборника сказок «Мечты в коробке», Казань (2019) и других.

Победитель I международного литературного конкурса «Рух» (Казахстан, 2017), серебряный призер конкурса «Премия имени Александра Куприна» в номинации «Лучшее стихотворение или поэма» (2018), финалист конкурса Open Eurazia (Лондон, 2018).

Автор рассказала о своем творческом пути, познакомила ребят со своими книгами, прочитала стихи собственного сочинения. Рауза Менгалимовна с удовольствием ответила на вопросы ребят о том, как она нашла свое призвание и рассказала интересные истории, связанные с написанием и переводом произведений.

Keep Reading

PreviousNext