Сергей Иванович Полонскийның “1941-1945 еллардагы Бөек сугышлар” китабын тәкъдир итү

Презентация книги Сергея Ивановича Полонского «9 Великих Битв 1941 – 1945 гг.»

28 апреля в преддверии Великого праздника – дня Победы в Республиканской юношеской библиотеке прошло мероприятие по презентации книги писателя, историка, члена Творческого объединения «Отчизна» Российского Союза ветеранов Сергея Ивановича Полонского «9 Великих Битв 1941 – 1945 гг.» с участием автора.

В программе мероприятия была презентация книги для школьников 10 классов, а также церемония передачи книги автором в фонды государственных и муниципальных библиотек Республики Татарстан.

С приветственным словом к автору, гостям и участникам мероприятия выступил заместитель министра культуры Республики Татарстан Дамир Данилович Натфуллин. Он отметил, что сохранение памяти о Великой отечественной войне и жертвах советского народа – наш святой долг перед десятками миллионов, павших в боях с врагом и отдавших свою жизнь за Родину и мир на земле. За поддержку историко-просветительских проектов для детей и молодежи Дамир Данилович вручил автору благодарственное письмо министерства культуры Республики Татарстан.

Участники мероприятия познакомились с автором, узнали об истории создания книги, в которой собраны и систематизированы важнейшие документально подтвержденные сведения о крупнейших сражениях Великой Отечественной Войны, предопределивших победу над врагом.

Издание посвящено девяти битвам, изменившим ход Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Книга содержит карты, фотографии, представлена наградная система. Страницы книги знакомят с фактами мужества солдат и командиров Красной Армии, самоотверженного труда рабочих и служащих. Отдельные главы посвящены трудовому подвигу советского народа и роли союзников в достижении общей победы над фашизмом.

В ходе встречи ребята общались с автором, задавали ему вопросы, обменивались мнениями. Наиболее активные участники получили в подарок от автора книги.

В завершении Сергей Иванович обратился к ребятам с призывом – не быть безразличными к своей Родине и своему народу! Не гаснет пламя вечного огня, посвященного памяти погибших!

Keep Reading

PreviousNext