“Движение к солнцу”

"Движение к солнцу"

В нашей библиотеке работает новая выставка работ казанской художницы Регины Галеевой “Движение к солнцу”.

Галеева (Искандарова) Регина Эдуардовна, родилась в г. Казань в 1981 году. С детства любимым занятием было рисование. С 1991 по 1995 год обучалась в Художественной школе №3, которую закончила с отличием. Получила высшее образование на экономическом факультете Казанского государственного энергетического университета. Работала по специальности, потом появилась семья, детки.

В 2017 году посчастливилось познакомиться с Григорьевой Любовью Вячеславовной, великолепным художником, преподавателем, огромной души человеком на занятия по живописи для взрослых в художественной школе №2. Она показала ей технику работы акварелью, в которой Регина давно мечтала научиться. Сейчас свои работы она выполняет акварелью и масляными красками. Пишет, в основном, натюрморты. С их помощью хочет показать зрителям не только внешнюю красоту, но и попытаться придать смысл изображенным предметам, показать, как мудро устроена наша жизнь, погрузить в теплые воспоминания, подарить теплые, добрые эмоции, открыть душу.

Творчество для художницы – неотъемлемая часть жизни, которая дарит свободу, наполняет внутренней гармонией.

В 2021 году Регина Галеева уже выставлялась в Республиканской юношеской библиотеке с выставкой картин «Сезон натюрморта». В этом году она представляет новые картины, которые ранее нигде не были выставлены.

Keep Reading

PreviousNext