Третий день фестиваля крафтовой поэзии «Слюзов-Фест»

21 марта – в Всемирный день поэзии – в Республиканской юношеской библиотеке прошел третий день фестиваля крафтовой поэзии «Слюзов-Фест».
Первым мероприятием дня стала творческая встреча школьников с детским писателем, поэтом, членом Союза писателей Чувашской Республики, членом Союза детских и юношеских писателей России Алевтиной Ревовной Корочковой.
Алевтина Ревовна рассказала о своем творчестве и книгах, о том, как с раннего детства была увлечена поэзией. Поэтесса поделилась детскими воспоминаниями, в свою очередь, ребята рассказали свои истории. Дети читали стихи Алевтины Ревовны и каждое стихотворение сопровождалось обсуждением затронутой темы в произведении, например, помогают ли дети родителям, любят ли животных и др. Увлекательно прошла игра по рифмованию по заданным словам и созданию стихотворных строк. Активные дети получили памятные подарки и книги стихов А.Р.Корочковой.
Любители поэзии, в т.ч. творческие люди, которые сами пробуют перо или уже имеют солидный “поэтический стаж”, пришли на музыкально-поэтический экскурс “Дыхание весны”.
В ходе мероприятия в их исполнении прозвучали стихи поэтов двадцатого века и наших дней. Стихи собственного сочинения прочитали Эльмира Миассарова (кандидат филологических наук), Олеся Феоктистова (автор поэтических сборников для взрослых и детей), Рудовская Татьяна (учитель), Александрова Вероника (ученица 8 класса) и др. По онлайн-связи выступили чтецы из других городов.
Прозвучали красивые и трогательные стихи про весну, про молодость, о жизни со смыслом. Поэзия была озвучена и под музыку, и выражена танцами.
Яркие моменты третьего дня фестиваля:

Продолжайте читать

НазадДалее