Российское общество «Знание»

Российское общество «Знание»

В соответствии с приоритетными направлениями развития государства, согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Российское общество «Знание» (далее – Общество) проводит мероприятия, информирующие граждан о достижениях в областях науки, культуры и искусства, истории, здравоохранения, экологии и других.

В 2022 году Общество привлекло к просветительской деятельности более 10 тысяч лекторов, организовало более 43 тысяч лекций в 89 регионах России, создало более 3 415 часов просветительского контента. В частности, Обществом реализуются проекты, направленные на выявление, отбор, развитие и поощрение талантливых молодых людей, создание условий для профессиональной, личностной и гражданской самореализации молодежи в России, в том числе путем проведения лекций, мастер-классов и экскурсий.

Особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию, историческому и культурному просвещению молодежи. В целях увеличения количества молодежи с активной гражданской и патриотической позицией Обществом проводятся лекции с привлечением экспертов из различных областей знаний, в том числе деятелей культуры, Героев России и других.

Подробнее о проекте https://znanierussia.ru/

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *