«Крым: прошлое и настоящее»

«Крым: прошлое и настоящее»

…Есть уголки нашей земли настолько прекрасные, что каждое посещение их вызывает ощущение счастья, жизненной полноты, настраивает все наше существо на необыкновенное простое и плодотворное лирическое звучание.
Таков Крым. Поэтому он стал, как говорили в старину, «источником вдохновения» для многих писателей и поэтов, художников и музыкантов…

                                                                                                      К. Паустовский

28 марта в ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» состоялся литературный гид, посвященный дню воссоединения Крыма с Россией. Целью данного мероприятия является пробуждение интереса к истории Родины и страны, развитие любознательности  и чувства причастности к истории своего государства, воспитание чувства патриотизма.

В ходе этой встречи школьники 1-4 классов школы № 64 познакомились с богатой историей полуострова Крым, насчитывающей несколько тысячелетий. Узнали о народах, которые на протяжении всего существования полуострова жили на этой земле. Узнали о том, какая связь между возникновением  христианства на Руси и Херсонесом.

География Крыма богата и разнообразна и имеет ряд особенностей, богата эндемичными представителями флоры и фауны. Ребята побывали в виртуальной экскурсии по достопримечательностям Крыма, по его историческим и культурным памятникам, а также посетили самые крупные города Крымского полуострова и узнали о наиболее уникальных достопримечательностях этих мест.

Встреча получилась плодотворной и насыщенной.

Keep Reading

PreviousNext

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *