«Когда к истории хотим мы прикоснуться»: библио-прогулка

Книжная выставка

          23 марта в 14:00  в Республиканской юношеской библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошло мероприятие – Библио-прогулка «Когда к истории хотим мы прикоснуться». Участники мероприятия-ученики 8 «А» и «Б» классов школы №71, студенты Казанского Авиационно-технического колледжа им. П.В. Дементьева,  познакомились с тремя объектами культурного наследия, расположенных в Республике Татарстан. Целью мероприятия является пробуждение чувства патриотизма, любви к родному краю. Пропаганда краеведческих знаний в помощь образованию и воспитанию личности. Знакомство с культурой и историей Татарстана, с объектами Всемирного наследия Татарстана и историей их сохранения.

В Татарстане в список всемирного наследия включены 3 объекта – Казанский Кремль, Болгарский историко-археологический комплекс, Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска. Подростки познакомились не только с историей возникновения этих объектов, но и с историей их сохранения.

Для участников была проведена викторина-шанс по представленному материалу, по итогам которой  победители были награждены памятными призами. Ребята познакомились с выставкой книг из фонда библиотеки, посвященных объектам всемирного наследия в Республике Татарстан.

Keep Reading

PreviousNext