Славный подвиг Александра Невского

А.Невский

С целью воспитания патриотизма и гражданственности у детей и юношества на примере жизни и ратных подвигов великого русского полководца Александра Невского, Республиканская юношеская библиотека подготовила сегодня выездное мероприятие: экскурсию-поход к реке Волге. Участники экскурсии узнали подробности битвы почти восьмисотлетней давности, о славном подвиге Александра Невского и его дружины на Чудском озере.
На реке в настоящее время в целом ещё держится лёд, и для ребят этот поход был очень приближен к условиям боя под Псковом, на Чудском озере. Очень легко было представить, как трещит лёд под бронированной конницей тевтонского ордена.
Ребята поделились тем, что испытывают гордость за героизм наших предков. Поэтому можно смело сказать, что эта экскурсия способствовала формированию у детей и юношества интереса к истории своей страны, и сохранению исторической памяти у подрастающего поколения о славных военных победах наших предков.

Мероприятие проводилось совместно с Автономной некоммерческой организацией поддержки детства, юношества и старчества”Начало Пути”.
Присутствовало 53 человека.

Keep Reading

PreviousNext