“Балалар һәм яшүсмерләр китабы атнасы” акциясе

Выездное мероприятие

В библиотеках и школах города запланирован ряд мероприятий, посвященных популяризации книги и чтения среди детей и подростков.

Сегодня, в МБОУ “Лицей 35 образовательный центр “Галактика”, пятиклассники стали участниками выездного мероприятия Республиканской юношеской библиотеки .
Началась встреча с виртуальной экскурсии в библиотеку. После ее окончания ребята сделали вывод, что современная библиотека – это не только большой литературный фонд, но и место для встреч по интересам, место проведения мероприятий и организации досуга школьников и молодёжи.

Вторая часть встречи была посвящена выявлению любимых книг участников мероприятия.

Все участники мероприятия: библиотекарь Республиканской юношеской библиотеки Лариса Владимировна, зав. библиотекой Гульнара Рафиковна, ученики лицея и их учителя поделились друг с другом тем, какие у них любимые книги. В ходе общения было сделано открытие, – разных людей объединяет любовь к одним и тем же книгам, и есть книги, которые читают несколько поколений читателей. Затем состоялся занимательный мастер-класс по тренировке скоростного чтения. Это умение точно пригодится в жизни! Ведь ребятам предстоит прочитать много книг о приключениях, исторических и фантастических событиях, детективных расследованиях. И какой-то один из этих романов, или рассказов, наверняка сыграет важную роль в становлении их личности.
А это значит, увидимся в библиотеке, у книжных полок.

Keep Reading

PreviousNext