Открытие центральной детской модельной библиотеки в Альметьевске

Открытие центральной детской модельной библиотеки в Альметьевске

3 ноября состоялось торжественное открытие центральной детской модельной библиотеки им. Г.Тукая в городе Альметьевск.

Библиотека была модернизирована в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», который позволил обновить библиотечный фонд, закупить новую мебель и современное оборудование. За счет региональных средств в здании библиотеки был сделан капитальный ремонт, а на гранты ПАО «Татнефть» была благоустроена прилегающая территория и создана доступная среда для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

В современном комфортном пространстве библиотеки юные пользователи могут почитать новые книги в печатном и электронном формате, поиграть в игры, посетить книжное кафе, интерактивы и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и кулинарии. В библиотеке появилась станция самообслуживания. Теперь, чтобы вернуть книгу, необходимо всего лишь положить ее на терминал, который самостоятельно считает номер издания. 

В торжественном мероприятии открытия библиотеки приняли участие глава Альметьевского района Нагуманов Тимур Дмитриевич, директор благотворительного фонда «Татнефть» Мамин Ренат Рауфович, заместитель директора Республиканской юношеской библиотеки Шайтанова Наталья Александровна, член Союза российских писателей, поэт и издатель Вера Хамидуллина, член Союза российских писателей, поэт, издатель Ольга Кузьмичева – Дробышевская.

От имени проектного офиса по созданию модельных муниципальных библиотек в Республике Татарстан поздравляем коллег с обновлением, надеемся, что модернизированная библиотека станет местом притяжения для проведения культурного досуга местного населения!

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *