«Казань – город трудовой доблести»

«Казань - город трудовой доблести»

17 мая в ГБУК РТ Республиканская юношеская библиотека прошел информационный час “Казань – город трудовой доблести”.

Цель данного мероприятия: рассказать детям о значимости события – присвоения городу Казани звания «Казань-город трудовой доблести».

Библиотекарь отдела обслуживая рассказала ребятам о том, что ключевым событием 20 века стала Великая Отечественная война. В эти тяжелые дни в невиданных масштабах проявился патриотизм людей, как на фронте, так и в тылу. Каждый стремился внести свой вклад в дело разгрома врага. И сегодня мы не можем не вспомнить о людях, которые трудились во время войны в тылу, «Тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны».

2 июля 2020г. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин присвоил Звания «Город трудовой доблести» населенным пунктам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

20 российских городов получили это звание. Наша Казань – среди них. Это заслуженная оценка трудового подвига наших земляков.

4 мая 2023 года в столице Татарстана торжественно открыли стелу «Казань — город трудовой доблести». Ее установили на площадке возле Северного вокзала.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее