Всероссийский марафон чтения «Сталинградский рубеж»

Сталинградский рубеж

С 1 октября 2022 года по 2 февраля 2023 года ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» проводит Всероссийский марафон чтения «Сталинградский рубеж», посвящённый 80-летию победы Красной Армии в Сталинградской битве Великой Отечественной войны.

К участию в Марафоне приглашаются дети в возрасте 10-14 лет, а также библиотечные специалисты и педагоги.

Полная информация о Марафоне и сопутствующие материалы размещаются на официальном сайте Организатора (http://aksakovka.ru) под баннером «Всероссийский марафон чтения «Сталинградский рубеж» и в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club216216234).

Участники Марафона записывают видеоролики следующего содержания:

‒ дети в возрасте 10-14 лет создают буктрейлер произведения художественной литературы, посвящённого Сталинградской битве;

‒ библиотечные специалисты и педагоги представляют в свободной форме авторскую инновационную интерактивную практику, основанную на материале произведений художественной литературы о Сталинградской битве и применяемую в массовой работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Требования к видео:

‒ максимальная продолжительность: 3 минуты для буктрейлера и 5 минут для представления авторской инновационной интерактивной практики;

‒ запись должна быть произведена в хорошо освещённом тихом месте с помощью качественного оборудования;

‒ музыкальное сопровождение допустимо только для буктрейлера;

‒ желательна горизонтальная съёмка.

Участники размещают записанные видеоролики в группе «Всероссийский марафон чтения «Сталинградский рубеж» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club216216234). Группа рассматривается Организатором как площадка для общения участников и иных заинтересованных лиц в рамках тематики Марафона. Любые высказывания провокационного и оскорбительного характера удаляются.

При размещении видеоролика участник указывает настоящие имя и фамилию (при использовании в социальной сети «ВКонтакте» псевдонима), регион, населённый пункт; дети также указывают школу и класс, взрослые ‒ место работы и должность. Видеоролики принимаются до 31 января 2023 года.

С 30 января по 2 февраля 2023 года Организатор проводит Всероссийский патриотический онлайн-диктант «Февральский свет Победы». Правильные ответы публикуются 6 февраля 2023 года.

Участники Марафона получают сертификаты.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *