«Библиотека и школа: возможности взаимодействия»

«Библиотека и школа: возможности взаимодействия»

23 мая 2023г.на базе Республиканской юношеской библиотеки состоялся семинар для школьных библиотекарей Ново-Савиновского района г. Казани.

В ходе семинара школьные библиотекари познакомились с опытом работы библиотеки, приняли участие в обсуждении разработок библиотеки, которые в дальнейшем могут быть использованы в их практической деятельности и поговорили о плане совместных мероприятий с общеобразовательными организациями г.Казани на 2023 год.

Заведующая отделом обслуживания Сираева А.Р. выступила с темой «Библиотечное обслуживание лиц с ограниченными возможностями здоровья» и рассказала о требованиях обслуживания читателей с ОВЗ, этике общения, оказании ситуационной помощи, а также об опыте проведения стационарных и выездных мероприятий для читателей данной категории.

Участникам семинара был продемонстрирован фильм, в котором показано как в библиотеке проводятся мастер-классы по рисованию для читателей с ОВЗ. В завершении им было предложено самим стать участниками мастер-класса и сделать рисунки в данной технике.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее