«Страницы большой жизни»

Лицей №35

18 марта  было проведено информационно-познавательное выездное мероприятие «Страницы большой жизни» от Республиканской юношеской библиотеки,  посвященное дню рождения писателя, прозаика и драматурга Максима Горького (1868 -1936).

Он один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей, прославившийся как автор произведений в революционном духе.

На мероприятии присутствовало два пятых класса МБОУ лицея №35 Приволжского района г. Казани. Для них была организована программа, которая включала электронную презентацию «М. Горький – страницы большой жизни». В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты о жизни и творчестве писателя. Например, что Максим Горький – это псевдоним Алексея Максимовича Пешкова. Также ребята узнали о казанском периоде М. Горького, о том, что  свои первые рассказы Пешков публиковал в казанской газете «Волжский вестник».

Затем выступающие провели обзор виртуальной книжной выставки «Максим Горький – судьба и эпоха» и викторину «Знаете ли вы жизнь и творчество М. Горького?». Ребята с интересом отвечали на вопросы. За правильные ответы им были вручены небольшие призы. В заключении школьники посмотрели фильм «Интерактивная экскурсия по дому-музею М. Горького в Казани», также ребятам рассказали о республиканской юношеской библиотеке, ее отделах и предоставляемых услугах. 

Всего на мероприятии присутствовало 64 человека.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее