Открытие модельной библиотеки

Открытие модельной библиотеки

15 апреля состоялось торжественное открытие модельной библиотеки на базе Смаильской библиотеки-филиала № 24 РМБУК «Балтасинская межпоселенческая Центральная библиотека».

Проект реализован в рамках государственной программы «Развитие культуры Республики Татарстан на 2014-2025 годы». Библиотека получила комплекты компьютерного, мультимедийного, технического оборудования, мебели и современной литературы.
Благодаря капитальному ремонту в 2020 году и оснащению в 2021 году, библиотека сейчас отвечает современным стандартам: появились функциональные зоны и современное компьютерное оборудование, имеется хорошо укомплектованный, многоотраслевой фонд, создана возможность использовать в работе новейшие информационно-коммуникационные технологии и инновационные формы работы.

В своем выступлении заместитель директора по инновационной и методической деятельности ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» Н.А.Шайтанова от имени библиотеки и проектного офиса Министерства культуры Республики Татарстан по созданию модельных библиотек поздравила Смаильскую сельскую библиотеку с обновлением и получением нового статуса. Отметив особую роль библиотек в патриотическом воспитании подрастающего поколения, выполнении библиотеками информационной, культурной, просветительской функции через приобщение детей и молодежи к книге и чтению, Наталья Александровна выразила надежду, что модернизированная библиотека станет востребованной площадкой, местом притяжения для молодежи.

В мероприятии также участвовали коллеги из Национальной библиотеки Республики Татарстан, соседних районов – директора централизованных библиотечных систем Арского, Атнинского, Высокогорского, Кукморского, Сабинского, Тюлячинского муниципальных районов.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее