«Дарите книги с любовью»

«Дарите книги с любовью»

С 1 по 28февраля в Республиканской Юношеской библиотеке проходит Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира (International Book Giving Day). Начиная с 2012 года, этот книжный праздник объединяет любителей чтения всего мира.

Первоначальная идея праздника была – дарить книги детям, приобщать их к чтению. Совсем молодой праздник книгодарения быстро стал популярным и значимым, а главная идея его расширилась. Теперь она заключается в том, чтобы вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Во все времена книга считалась самым лучшим подарком, подчеркивающим образованность дарителя и демонстрировавшим уважительное отношение кому дарят.

В нашей библиотеке для участников акции подготовлена выставка-подарок «Дарите книги с любовью» (29 книг).  Книги, подаренные ранее библиотеке читателями, в хорошем состоянии. Это русская и зарубежная классика, российская проза, фантастика и фэнтези, детектив и приключения, исторические и дамские романы.

Можно взять понравившиеся издания домой – выбрать книгу в соответствии со своим литературным вкусом. 

В рамках акции читатели принимают участие в блиц-опросе «Что значит для меня книга?», а также в фотосессии с подаренными книгами. В библиотечной акции уже приняли участие 8 человек.

Искренняя благодарность и признательность всем дарителям библиотеки, всем читателям, принявшим участие в Дне книгодарения и Всероссийской акции! Здоровья, счастья, успехов, новых интересных книг, новых открытий и встреч, добра и благополучия!

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее