Үз районыңның тарихын бел!

Пушкинская карта

30 ноября в 15.00 в нашей библиотеке пройдёт мероприятие “Знай историю своего района!“.

Целью мероприятия является воспитание чувства патриотизма и гражданственности у молодежи. Мероприятие представляет собой историко-литературную встречу, на которой участники познакомятся с историей района, в котором они проживают, а также литературным фондом библиотеки на историческую и краеведческую тему. Историко-литературная встреча будет  посвящена одному из центральных районов города Казани, столицы Татарстана – Ново-Савиновскому.

На мероприятии участники узнают,  какие здесь были поселения и как раньше назывались нынешние улицы. Смогут посмотреть старинные фотографии домов и улиц того времени, познакомиться с краеведческой литературой библиотеки. Это станет интересным путешествием во времени, в котором участники получат ответы на вопросы: когда и по какой причине исчезли леса на правобережье Казанки? что за легенды сохранились про деревню Савиново, для чего в свое время возник  перевоз у «островков» и другие?

 Основная задача мероприятия – заинтересовать детей историей района и города, в котором они проживают, привить детям любовь к родному краю, изучению истории, культуры, литературы.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта» и билеты можно купить на сайте Кассир.ру

Спешите, количество мест ограничено.

Keep Reading

PreviousNext