“Һәркем үз тамырларын истә тотарга тиеш”

Логотип

Логотип

ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» проводит молодежный конкурс мультимедийных проектов по краеведению «Свои истоки должен помнить каждый».

Цель конкурса – стимулирование интереса молодежи к чтению краеведческой литературы и содействие формированию исторической памяти, осознанию причастности к родной истории и культуре, необходимости их изучения и сохранения.

К участию приглашаются читатели общедоступных библиотек Республики Татарстан от 14 до 25 лет.

На конкурс предоставляется мультимедийный проект с использованием музыки, голоса, звука и т.д.: в виде мультимедийной презентации  или видеоработы.

Работы должны быть посвящены краеведческой тематике (сохранение культурных традиций и обычаев народов, проживающих в Республике Татарстан; литературное наследие, топонимика родного края; выдающиеся люди родного края;  история края и др.).

В работе обязательно должна быть отражена или упомянута книга, логически связанная с выбранной темой.

Прием заявок и работ проводится с 1 сентября по 31 октября 2021 года. Участникам необходимо направить заявку и конкурсную работу на адрес электронной почтыlibjuv@mail.ruс пометкой «Свои истоки».

Подведение итогов конкурса состоится 15 ноября 2021 года.

По итогам конкурса определятся по 3 победителя в пределах возрастных групп от 14 до 18 лет и от 19 до 25 лет.

Победители конкурса будут награждены дипломами конкурса и памятными призами. Всем остальным участникам будут направлены электронные сертификаты участника.

 Об условиях участия в конкурсе, требованиях к конкурсным работам Вы можете подробнее узнать из Положения о конкурсе, которое прилагается.

Телефон для справок: (843) 523-55-09, инновационно-методический отдел ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека».

Приглашаем к участию в конкурсе и ждем ваши работы!

Keep Reading

PreviousNext