«РУССКАЯ КЛАССИКА: ЧИТАЕМ, СЛУШАЕМ, СМОТРИМ»

Культурно-просветительский проект

Министерством культуры Республики Татарстан с 5 по 9 октября 2021 года в рамках культурно-просветительского проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» (далее – Проект) проводится ряд мероприятий, посвященных творчеству выдающихся классиков русской литературы Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова, 200-летие которых отмечается в этом году: мастер-классы, спектакль, кинопоказы, открытие выставки.

Кроме того, в рамках Проекта совместно с Итальянским институтом культуры в Москве подготовлена программа «Классика итальянского кино», которая включает в себя 2 показа фильмов знаменитых итальянских режиссеров Лукино Висконти и Витторио Де Сика.

Участие в Проекте бесплатное.

Необходима предварительная регистрация на мероприятия, проводимые в ГБУ «Культурный центр имени А.С.Пушкина», г. Казань, ул.Карла Маркса, 26, на официальном сайте в разделе «Афиша» по ссылке http://центрпушкина.рф/01_poster.

На кинопоказы в кинотеатре «МИР», г. Казань, ул.Достоевского, 30 в разделе «Афиша» по ссылке https://kinoteatr-mir.ru необходимо приобрести билет стоимостью 0 рублей.

ПРОГРАММА

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее