К 800-летию Александра Невского

Мероприятие в библиотеке

Республиканская юношеская библиотека помогает своим читателям стать настоящими патриотами своей страны, изучать родной край, открывать секреты археологических и краеведческих работ. Одна из таких встреч, в рамках патриотического воспитания, была приурочена  800-летию прославленного полководца Александра Невского.

 Это было целое краеведческое исследование для несовершеннолетних из малообеспеченных и многодетных семей, состоящих на социальном обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям Ново Савиновского района.

Ребята познакомились с историей  рождения будущего полководца,  особенно интересна была часть исследования, посвященная детству и отрочеству сына великого князя Ярослава.

Библиотекарь Лариса Владимировна Вотякова познакомила участников встречи с боевыми подвигами, победоносными историческими битвами князя Александра Невского.

В завершении встречи ребята поблагодарили за познавательную встречу и  зарисовали наиболее впечатлившие их  моменты, связанные с именем А. Невского.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее