Итоги молодежного конкурса мультимедийных проектов по краеведению «Свои истоки должен помнить каждый»

Логотип

15 ноября 2021 года состоялось заседание оргкомитета молодежного конкурса мультимедийных проектов по краеведению «Свои истоки должен помнить каждый», на котором были определены лучшие работы конкурсантов.

Конкурс проводился в целях стимулирования интереса молодежи к чтению краеведческой литературы и содействия формированию исторической памяти, осознанию причастности к родной истории и культуре, необходимости их изучения и сохранения. Конкурс проходил в период с 1 сентября по 15 ноября 2021 года. Участвовать в конкурсе приглашались читатели общедоступных библиотек Республики Татарстан от 14 до 25 лет.

На конкурс можно было направить работы в соответствии с темами: «сохранение культурных традиций и обычаев народов, проживающих в Республике Татарстан», «литературное наследие, топонимика родного края», «выдающиеся люди родного края», «история края» и другие темы, связанные с краеведением. Основное требование – работы должны были логически связаны с представлением книги (упоминанием, рассказом).

Всего на конкурс поступило 140 работ от 138 участников.

Подробнее можно ознакомится на странице Наши конкурсы

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее