Выставка печатной графики

Афиша Выставка печатной графики

Весь март и апрель в нашей библиотеке вас ждет выставка картин казанской художницы Исаевой Марии Александровны “Выставка печатной графики”. Исаева Мария Александровна, родилась 21 сентября 1998 года в городе Казань.

С 2009 по 2013 года училась в художественной школе № 3 им. Б.М. Альменова. После окончания 9 классов в 2014 году поступает в Казанское художественное училище им. Н.И. Фешина, которое заканчивает с «отличием». Во время учебы в КХУ принимала активное участие в выставках и конкурсах и получала призовые места.

В 2018 году после окончания КХУ до настоящего времени работает в детской художественной школе им. Б.М. Альменова педагогом рисунка, живописи, композиции и дизайна.

С 2018 становится членом Творческого объединения молодых художников при Союзе художников России в Республике Татарстан, г. Казань.

С 2019 г. становится членом Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, секция: графика. г. Москва.

С 2020 г. является лауреатом премии им. Х.А. Якупова, ВТОО «Союз художников России», г. Москва

С 2021 г. становится членом всероссийской творческой общественной организации «Союз Художников России», член международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. г. Москва.

С 2021 г. становится лауреатом стипендии в поддержку творческой молодежи Министерства культуры РФ, Министерство культуры РФ. г. Москва.

С 2018 года участвует в различных межрегиональных, всероссийских, международных выставках и проектах.

 Живет и работает в Казани.

Исаева Мария работает и изучает разные техники печатной графики, такие как гравюра на картоне, линогравюра и т.д. Основной сферой деятельности Марии является сюжетная композиция, изредка натюрморт и пейзаж. Молодую художницу привлекают промышленные, обыденные сцены жизни в таких работах как «серия заводов Татарстана», а также философские аспекты жизни. Так, в работах «Изгой» и «Особенный» художника волнуют проблемы творческой личности, процесс осознания себя как человека, вырывающегося из общего ряда.

Активная творческая работа, участие в региональных и всероссийских выставках и проектах позволяют совершенствовать художественное мастерство Исаевой М.А. Творческих потенциал ее полностью не реализован, но упорство, трудолюбие и способности позволят ей в будущем реализоваться.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее