«Народы республики – разнообразие традиций и единство культур»

Пушкинская карта

28 ОКТЯБРЯ в 15:00 в нашей библиотеке состоится информационно-познавательное мероприятие, посвященное Году родных языков и народного единства .

Мероприятие включает в себя:

  1. Интерактивную игру «Летопись Республики».
  2. Занимательный кроссворд.
  3. Книжно-иллюстративную выставку «Республика Татарстан: разнообразие традиций и единство культур».
  4. Мастер-класс «Рисуем герб Республики».

В ходе интерактивной игры участники познакомятся с яркими событиями, интересными личностями, важными историческими событиями, выдающимися деятелями, о которых в разные времена писали в журнале «Татарстан». Журнал «Татарстан» – один из самых любимых журналов читателей ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» в 2021 году он празднует юбилей – исполняется 100 лет со дня выхода его первого номера.

Известные имена наших земляков и яркие события республики будут зашифрованы в кроссворде, который предстоит разгадать участникам мероприятия.

На книжно-иллюстративной выставке «Республика Татарстан: разнообразие традиций и единство культур» можно будет познакомиться с литературой и иллюстративными материалами, которые отражают многообразие и мирное сосуществование народов на территории нашей республики

На мастер-классе участники нарисуют герб Татарстана с использованием элементов национального орнамента: снежного барса на фоне красного диска солнца, что обозначает доброе знамение, успех, счастье, жизнь. На левом боку барса будет изображен круглый щит, означающий защищённость граждан Республики Татарстан.

Основная задача мероприятия – заинтересовать детей историей района и города, в котором они проживают, привить детям любовь к родному краю, изучению истории, культуры, литературы.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта» и билеты можно купить на сайте Кассир.ру

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее