«Моя любимая сказка»

"Моя любимая сказка"

В России стартовала онлайн-акция «Моя любимая сказка»

В рамках онлайн-марафона, который продлится до 12 апреля, известные деятели культуры предложат школьникам прочитать авторские сказки и сказки разных народов России и поделиться видеороликами в социальных сетях.

Старт этой акции дала министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. В своем видеоприветствии она пожелала, чтобы дети с раннего возраста горячо любили чтение. 

Федеральные наставники проекта «Культура для школьников» выбрали любимую сказку и сняли видео. Российские звезды записали большой проморолик, в котором прочли «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина.

Так, к акции присоединились актеры Нонна Гришаева и Дмитрий Дюжев, гимнастка Светлана Хоркина, победитель шоу «Голос» Аскер Бербеков и многие другие.

Принять участие в акции смогут школьники по всей стране. Для этого необходимо пройти по ссылке культурадляшкольников.рф, прочитать на камеру свою любимую сказку и выложить видеозапись длительностью не более 20 минут в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #культурадляшкольников.

Также ролик можно прислать организаторам акции на электронную почту fedina@roskultproekt.ru.

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее