Летний лагерь в библиотеке

Летний лагерь в библиотеке

10 июня в Республиканской юношеской библиотеке для летнего лагеря при 64 школе состоялось историко-литературное мероприятие:
Знамениты люди и знаменательные даты:
1) «А. Невский – 800 лет герою Руси» о жизни и ратных подвигах великого русского полководца Александра Невского.
2) «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется» – книжная выставка и викторина
3) «Художник-пейзажист И. Шишкин» знакомство с репродукциями художника и мастер-класс по рисованию сосен.
В процессе знакомства с детскими годами юного Александра, сына князя Ярослава, участники мероприятия узнали, что уже в 3 года мальчик был посвящен в воины-дружинники, а в 17 лет возглавил дружину, и вскоре, одержав победу на реке Неве, стал носить славное имя Александр Невский. Большой интерес у ребят вызвал рассказ о победе дружины Александра Невского в Ледовом побоище на Чудском озере!
Это хороший пример для подражания: пример силы и мужества. Во второй части мероприятия ребята трудились над написанием баллады об Александре Невском. И получилось успешно. На книжной выставке ребята не только смогли услышать о важных творческих этапах в жизни поэта, но и поучаствовать в интересной викторине по книгам и произведениям А.С. Пушкина. На творческом пространстве, посвященном жизни нашего земляка художника-пейзажиста И. Шишкина, ребята рассматривали репродукции художника, а затем на мастер-классе рисовали любимые деревья художника – сосны. И изготовление деревьев в технике «Оригами».
Присутствовало:48 человек , 64 школа

Поделись этим!

Продолжайте читать

НазадДалее